Коттеджная ривьера

Коттеджная ривьера

На правом берегу Казанки у моста Миллениум появится восемь гостевых коттеджей – апарт-отелей и высотный гостиничный полифункциональный центр. В зданиях планируется размещать гостей грядущей Универсиады-2013.

Под мостом Миллениум со стороны «Казанской Ривьеры» идет строительство нескольких коттеджей и одного отеля. Работы осуществляет производственно-строительное объединение (ПСО) «Казань». Эта же компания – генеральный подрядчик строительства набережной на этом месте.
К лету 2013 года вдоль набережной будут построены восемь коттеджей. Сегодня уже залиты фундаменты двух зданий. Готовится к заливке третий. Кроме этого недалеко от «Казанской Ривьеры» появится 20-этажный отель.

«Высота гостиницы в пике составит 20 этажей, но это пока не точно», – рассказал KazanWeek начальник управления комплексного проектирования ПСО «Казань» Андрей Шестоперов. Наш собеседник пояснил, что коттеджи будут трехуровневые: «Два этажа надземные и цоколь»

По словам Шестоперова, летом 2013 года в этих строениях разместятся важные гости  Универсиады. Предположительно, отель и коттеджи будут находиться в собственности города.

«После Универсиады эти здания будут использовать для приема привилегированных гостей Казани», – заявил начальник управления ПСО «Казань».

Шестоперов утверждает, что зона вокруг коттеджей будет свободна для посещения жителями города: «Там будет построена набережная с прогулочной зоной. Будут обеспечены подходы к воде».

Набережную  разделят на две разноуровневые зоны. Первая, что ближе к Казанке, станет нижним уровнем. Там пройдет свободная прогулочная зона. Одна из сторон коттеджей будет выходить на нее.

Второй уровень будет выше и станет закрытым.

Отель составит конкуренцию уже существующим «Ривьере» и «Корстону». По сути, это будет полифункциональный центр. В нем разместятся офисный центр, торговые зоны, конференц-залы, ресторан и спа-салон. По утверждению архитекторов, будущий отель не закроет вид на Казанский Кремль из соседних зданий.

Стоит заметить, что год назад информация о строительстве у моста Миллениум вызвала общественный  резонанс. В июне 2011 года мэр Казани Ильсур Метшин назвал слухами информацию о возведении на этом месте коттеджей.
Градоначальник заявлял, что в этом месте возводят транспортную развязку и обустраивают будущую парковую зону. В то же время Метшин подтвердил, что строительство развязки парка началось без разрешения. Градоначальник оправдывал это сжатыми сроками подготовки к Играм-2013.

Шишкин Антон, KazanWeek 

 


 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Фейсбуке Наша группа Вконтакте Мы в Одноклассниках