К Универсиаде в Казани отремонтируют фасады домов, расположенных вдоль основных дорог и маршрутов

К Универсиаде в Казани отремонтируют фасады домов, расположенных вдоль основных дорог и маршрутов

На брифинге в Доме Правительства РТ журналистам рассказали о ходе строительных работ в рамках подготовки к Универсиаде.

К Универсиаде 2013 в Казани планируется отремонтировать фасады жилых домов, расположенных вдоль дорог и пешеходных маршрутов, которые в период проведения мероприятия будут задействованы наиболее интенсивно. Об этом рассказал сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ, посвященном ходу строительных работ на объектах Универсиады, министр строительства архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

По его словам, часть работ будет выполнена в рамках программы капремонта многоквартирных жилых домов. «По основным маршрутам находится 204 жилых дома, которые расположены на 41 улице, и 49 домов, расположенных вдоль строящихся автодорог и пешеходных маршрутов. На этих объектах мы будем выполнять ремонт кровли и фасада – оштукатуривание, где-то, возможно, утепление фасада, а также приводить в порядок балконы», – сказал министр.

И.Файзуллин также рассказал о ходе строительства спортивных объектов Универсиады 2013. Он напомнил, что из более 60 спортивных сооружений, которые будут задействованы в проведении Всемирных студенческих игр, более 30 – это объекты нового строительства, финансируемые из федерального бюджета. Строительство 27 объектов уже завершено, на некоторых объектах ведутся работы по устранению замечаний и по приведению в соответствие с международными требованиями.

Министр сообщил, что уже в текущем месяце будет завершено строительство Центра гимнастики на ул.Сыртлановой. До конца этого года планируется также сдать комплекс Деревни Универсиады, Дворец водных видов спорта, футбольный стадион на 45 тыс. зрительских мест и гостиницу Центра гребных видов спорта.

Как рассказал на брифинге директор АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 в Казани» Владимир Леонов, утвержден перечень 19 спортивных объектов, на которых планируется провести реконструкцию и дооснащение по требованиям FISU. Это, в частности, стадионы «Ракета» и «Трудовые резервы», споркомплекс «Батыр», комплекс пулевой стрельбы и международный конноспортивный комплекс «Казань». Работы на перечисленных объектах уже ведутся.

В.Леонов напомнил о недавнем инспекционном визите надзорного комитета и международного технического комитета FISU в Казань, а также о состоявшемся 11-13 мая в столице РТ заседании исполкома этой международной организации.

«Члены FISU остались удовлетворены ходом подготовительных работ», – отметил он.

Источник: Татар-Информ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Фейсбуке Наша группа Вконтакте Мы в Одноклассниках